Статьи

Не секрет, что многие из нас испытывают нескрываемый страх перед кабинетом стоматолога. Именно по этой причине наши специалисты часто видят пациентов с запущенными формами кариеса. Однако немногие догадываются о том, что сегодня существует множество новейших методов лечения зубов, которые не только абсолютно безболезненны, но и позволяют вылечить зуб за одно посещение кабинета стоматолога.
В своей работе мы применяем импортные анестетики, качественные материалы и современное оборудование.

И всё же следует напомнить, что залогом здоровой и красивой улыбки является правильная гигиена полости рта.
Помимо лечения мы предлагаем профессиональную чистку зубов. К сожалению, многим эта процедура представляется как бесполезная трата денег и времени. Однако это не так. Профессиональная чистка зубов позволяет удалить зубной налет и зубной камень в труднодоступных для обычной зубной щетки местах (межзубные промежутки, задняя поверхность зубов, поддесневая область).
Нужно отметить, что данная процедура является необходимой для людей, у которых в ротовой полости установлены импланты, виниры или коронки, а также для тех, кто носит брекеты.
Результатом профессиональной чистки станет весьма существенный эстетический эффект, заметно осветляется зубная эмаль. Помимо этого вы значительно сэкономите время и деньги на дальнейшем лечении зубов, к которому может привести скапливающийся зубной налет.
Как и любая процедура, профессиональная чистка зубов имеет ряд противопоказаний. Получить подробную консультацию, а также советы по уходу за полостью рта вы можете, записавшись на прием к специалистам стоматологии «Дентасервис».

Первым этапом лечения зубов также является консультация. Пациент получает полную информацию о состоянии своих зубов, десен и прикуса.
Важным пунктом квалифицированной консультации для установки точного диагноза после ознакомления с жалобами пациента и осмотра полости рта является рентгенодиагностика.

Современный подход к лечению кариеса позволяет врачу разработать индивидуальный план лечения,цель которого сохранить и улучшить стоматологическое здоровье пациентов, предупредить появление начальных кариозных поражений и  максимально сохранить целостность твердых тканей зубов при уже имеющихся поражениях.

Стадии кариозного процесса

1 Начальная — характеризуется первыми видимыми изменениями на поверхности эмали, которые обнаруживаются только после высушивания поверхности зуба.
2 Средняя — характеризуется видимым разрушением эмали зуба без признаков поражения дентина или просвечиванием темного пятна под эмалью.
3 Обширная — характеризуется наличием четкой кариозной полости с размягченным дентином.

Профилактика кариеса

1. Ежедневная гигиена полости рта  дважды в день (утром после завтрака и вечером перед сном).
2. Здоровое питание.
3. Посещение стоматолога два раза в год.

Также рекомендуем к прочтению: